Адрес: г. Санкт-Петербург,
пр-т Испытателей, д.30, к.2, лит.А,
офис А-4-53К

Антистатические полы

Высокая стойкость к абразивному износу и
истирающим воздействиям
колесных средств.
заявка на бесплатную консультацию
Отправляя данные, я принимаю условия
политики конфиденциальности
Полы по индивидуальному проекту заказчика
5 лет гарантии на готовый пол
Оформление сделки по договору
Смета в день обращения

Особенности антистатического покрытия

Назначение данного типа покрытий – это препятствие накоплению на поверхности пола статического электрического заряда и отведение его на шину заземления или распределение по поверхности. Антистатические полы делятся на токопроводящие и электрорассеивающие, а их отличие состоит в принципе действия и технологии устройства.

Для изготовления применяется полиуретановый или эпоксидный материал. Выбор в пользу конкретного варианта зависит от требований и характеристик основания. Полы наносятся как методом налива, так и окрасочным способом. Возможная толщина антистатического слоя не более 1,2-2мм.

Толщина:
Толщина покрытия - 1,2-5мм.

Преимущества антистатических полов

  1. Защищают помещение и работников от статического заряда
    Накопленный статический заряд может дать искру, что недопустимо в местах с повышенными пожарными требованиями. При определённом повышении статического заряда возможно негативное влияние на здоровье рабочего персонала.
  2. Препятствуют поломке электроприборов
    Согласно СНиП 2.03.13-88, использование специальных антистатических полов в помещениях с высоким уровнем статического заряда обязательно. Если не придерживаться рекомендаций, то можно столкнуться с негативными последствиями в виде влияния накопленного заряда на работу точных электронных приборов. Это может спровоцировать их выход из строя или поломку.
  3. Препятствуют скоплению пыли
    Чрезмерное накопление статического заряда в помещении провоцирует накопление пыли на полу. В следствие этого на поверхности покрытия образуется грязь, которую труднее убирать.