Адрес: г. Санкт-Петербург,
пр-т Испытателей, д.30, к.2, лит.А,
офис А-4-53К

Наливной пол своими руками

Высокая стойкость к абразивному износу и
истирающим воздействиям
колесных средств.
заявка на бесплатную консультацию
Отправляя данные, я принимаю условия
политики конфиденциальности
Полы по индивидуальному проекту заказчика
5 лет гарантии на готовый пол
Оформление сделки по договору
Смета в день обращения

Наливной пол своими руками

Эффективное и эффектное бетонное покрытие для объектов из разных сфер, наливной пол своими руками — неоправданный риск. Даже незначительное несоблюдение технологии нарушит эксплуатационные характеристики пола.

Укладывать самовыравнивающийся наливной пол своими руками — экономно, но только в случае использования профессионального оборудования и наличия практического опыта. Если их нет, не поможет даже инструкция с видео о том, как сделать наливной пол своими руками.

Расход:
Зависит от толщины слоя и назначения пола. В среднем — 1,3-2,2 кг смеси на м2 при толщине пола 1 мм.
Цена:
Связана с объемом работ и площадью основания. От 300 рублей за м2.

Наливные полы

Наливной пол своими руками пошаговая инструкция:

  1. Подготовка основания грунтовым раствором:
    На подготовленное очищенное и выровненное основание наносится слой грунтовой смеси. Лучше использовать растворы глубокого проникновения. Заливать наливные полы своими руками по технологии можно после следующего шага, но не ранее чем через 2-3 часа после грунтования.
  2. Гидроизоляция пола:
    Наливной пол в квартире своими руками устанавливают после монтажа пленки для гидроизоляции. Главное условие — монтаж материала внахлест с прочной фиксацией швов. Проще всего это сделать строительным скотчем.
  3. Укладка теплоизоляции:
    Заливка наливного пола своими руками подразумевает укладку слоя теплоизоляции. Это необходимо даже, если планируется монтаж горизонтального отопления. Теплоизоляция предотвратит потерю энергии и тепла. Важное условие — прочная фиксация утеплителя и герметизация швов по периметру вдоль стен.

    Перед тем как залить наливной пол своими руками устанавливают маяки. Раствор готовят по инструкции — заливают, используя инструменты для выравнивания. Несмотря на то, что наливной пол своими руками по цене кажется выгодным, настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам. Малейшее нарушение технологии сведет все труды и затраты к нулевому результату в худшем случае и к сокращению срока эксплуатации в лучшем.